Студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина – на выездной экскурсии по предприятию АО «Аэрогеодезия»

10 апреля 2024 г. преподаватели и студенты II курса направления «Землеустройство и кадастры» факультета математики и информатики посетили акционерное общество «Аэрогеодезия» – филиал Публично-правовой компании «Роскартография». 

Предприятие АО «Аэрогеодезия» является одним из старейших в России – в 2020 г. ему исполнилось 100 лет. Его специалисты выполняют геодезические, астрономо-геодезические, нивелирные, топографические, аэросъемочные и картографические работы. 

Важнейшим направлением производственной деятельности организации является обеспечение федеральных органов исполнительной власти и заинтересованных лиц картографическими материалами и результатами геодезических измерений.  Это необходимо для решения государственных задач в сфере градостроительства и кадастра, недропользования и экологии, навигационной деятельности и обороны, науки и образования.

Экскурсию провел советник по научной работе и развитию предприятия, кандидат технических наук Алексей Юрьевич Матвеев. Студенты и преподаватели посетили различные отделы и музей предприятия, а также познакомились с современной приборной базой для проведения работ

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина