Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина — участники олимпиады по истории российского предпринимательства

5 апреля 2024 г. в конференц-зале университета при содействии областного отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялась X Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Арсен Магомедович Магомедов и Денис Сергеевич Мохов, представители «Деловой России», обратились к участникам с приветственным словом и рассказали о поддержке молодежных стартапов со стороны организации. Елена Александровна Рулева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, рассказала о ведении бизнеса в регионе и в России в целом, уделив особое внимание вопросам недобросовестной конкуренции со стороны предприятий и угроз, с которыми могут столкнуться бизнесмены. 

В ходе олимпиады студенты университета выполнили тестовые задания и дали определения терминам из истории российского предпринимательства. Они узнали дореволюционные предприятия по их рекламным плакатам, а известных предпринимателей царских времен – по портретам и биографическим фактам. Творческим заданием стало эссе, для написания которого было предложено 7 тем, связанных с предпринимательством в период существования Российской Империи.

Призовые места заняли студенты I курса экономического факультета: 
I место — Елизавета Кириллова
II место — Дмитрий Тюкавкин
III место — Ольга Степанович

Фоторепортаж Медиацентра:
https://vk.com/album-130861045_302247504

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина