Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в XXIV Свято-Троицких чтениях

24 мая студенты V курса филологического факультета Юлия Глущенко и Михаил Иванов выступили на XXIV Свято-Троицких ежегодных международных академических чтениях «Ценности как сердце культуры» в РХГА им. Ф.М. Достоевского.

Михаил под руководством кандидата филологических наук, доцента, доцента кафедры журналистики и литературного образования Людмилы Ивановны Вигериной представил доклад «Связь поэзии и фотографии. Фотоэкфрастичность лирики Б. Рыжего». Юлия рассказала о диалоге философии и поэзии в цикле стихотворений А. Блока о Прекрасной Даме, научный руководитель – доктор филологических наук, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой журналистики и литературного образования Сергей Леонович Слободнюк. Оба выступления были представлены на секции «Онтология слова и образа в национальной культуре: ценности и смыслы».

Председатель секции – кандидат искусствоведения, доктор культурологии Марина Николаевна Цветаева.

Источник фото: https://rhga.ru/