Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - на экологической акции

Студенты факультета иностранных языков и магистранты ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в акции эколого-просветительского проекта «Мой Кургальский».
Акция прошла в рамках Стратегии экологических и социальных инициатив при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области и компании Nord Stream 2 AG, разработчика морского газопровода «Северный поток-2».
Помощь ребят заключалась в масштабной уборке территории лесополосы. За два с лишним часа студенты университета и другие участники акции собрали более 600 кг мусора на территории леса. Помимо уборки территории, организаторы также провели для участников тематические квесты, которые позволили командам больше сплотиться, ведь к экологическим работам предстоит вернуться в дальнейшем еще не раз.