Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина разрабатывают новые туристические маршруты в Карелии

Члены молодежного клуба РГО и студенты кафедры СКСиТ ЛГУ им. А.С. Пушкина разрабатывают новые маршруты промышленного туризма Республики Карелии.
Члены молодежного клуба РГО и студенты кафедры СКСиТ ЛГУ им. А.С. Пушкина при содействии Комиссии экоэффективного туризма РГО Ленинградской области и Ленинградского отделения АРГО в рамках учебной практики  3 курса Туризм под руководством доцентов кафедры СКСиТ С. В. Писаренко и А. А. Фомина  приняли участие в проекте «Карелия промышленная: история и современность» (поддержан Фондом президентских грантов).
Ребята проживали в палатках на территории этнопарка "Тулмозерский завод", д. Колатсельга, где занимались исследованием туристского потенциала объекта, а также подготовкой территории к летним мероприятиям.
Студенты и преподаватели с известным спелеологом Антоном Юшко проникли в рудник Рогосельга, в котором добывали гематит для нужд Тулмозерского чугуноплавильного завода, для оценки возможности его дальнейшего использования для туристских целей.
В рамках практики ребята исследовали дестинации, туристско-рекреационные ресурсы и маршруты Республики Карелии: г. Петрозаводск (объекты показа и объекты туристской инфраструктуры) - п. Матросы (Карьяла Парк) - д. Маньга (Часовня Рождества Богородицы, памятник федерального значения) - д. Колатсельга ("Тулмозерский завод") - п.г.т. Пряжи (АРТ-СЕЛО "Мельница") - г. Петрозаводск.