Студенты факультета специального (дефектологического) образования помогают участникам СВО

Студенты факультета специального (дефектологического) образования помогают участникам специальной военной операции восстановиться после травм. Студенты старших курсов и магистранты ведут работу по коррекции и преодолению речевых, сенсомоторных и многих других нарушений у участников СВО, получивших травмы при выполнении воинского долга.

Одним из тяжелейших нарушений речевой деятельности, в том числе вследствие травм, является афазия. Афазия с трудом поддается коррекции, и специалистов в этой области немного, в связи с чем востребованность в них очень велика. Ранее на факультете были организованы лекции ведущих специалистов по афазиологии.