Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина стал послом Победы на параде в Москве

Студент II курса факультета истории и социальных наук, координатор движения «Волонтеры Победы» в университете Данила Петриков отправился на слет послов Победы.

В конце марта Данила выиграл региональный конкурс движения «Волонтеры Победы» (об этом мы писали ранее). Так студент стал послом Победы — соорганизатором мероприятий, приуроченных к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и парада на главной площади страны.

С 4 по 8 мая Данила проходил обучающие тренинги, принимал участие в международных и всероссийских акциях и поздравлял ветеранов. Утром 9 мая студент вместе с другими волонтерами встречал и координировал гостей парада. Затем он присоединился к всероссийской акции «Лучи Победы»: вечером в разных городах России зажглись огненные картины с изображением ордена Отечественной войны — первой советской награды периода Великой Отечественной войны.

«Это невероятные эмоции, которые дали мне новый толчок к развитию компетенций и навыков. У меня была возможность сказать спасибо героям за подвиги и обеспечение нашей безопасности», — поделился впечатлениями Данила.

Больше актуальных новостей «Волонтеров Победы» читайте здесь.