Студент 4 курса факультета физической культуры – участник Чемпионата Мира по футболу в Бразилии!

Достаточно неожиданная, но чрезвычайно приятная новость пришла из стана сборной команды России по футболу в субботу утром: «Место травмированного экс-капитана российской команды Романа Широкова займет, числившийся в резерве – молодой полузащитник Павел Могилевец…»

Могилевец Павел – уроженец г.Кингисепп Ленинградской области, еще подростком он был приглашен в юношеский состав футбольного клуба «Зенит», прошел все ступеньки от детской команды до основной команды через молодежный состав. Однако закрепиться в основном составе, на фоне огромной конкуренции в Зените, молодому футболисту было чрезвычайно сложно, слишком часто Павел оставался в запасе. В сезоне 2013-2014 года Павел был отдан в аренду в футбольный клуб «Казань», где получил возможность выходить на поле в стартовом составе именитого клуба каждый матч, успех был не за горами. По итогам сезона, тренер сборной команды России Ф.Капелла называет Павла «… открытием сезона 2013-2014 гг.», Павел становится лидером молодежной сборной команды России. Наконец, менее чем за два месяца до начала Чемпионата Мира, Могилевец включен в расширенный состав сборной (25 человек, на Чемпионат Мира поедут 22). Фабио Капелла  отправляет «домой» А. Анюкова (ФК «Зенит», Санкт-Петербург) и Д. Черышева (ФК «Реал», Мадрид – Испания) и объявляет о том, что состав игроков, входящих в заявку и насчитывающий 22 человека определен, 23-м в качестве резервного игрока в Бразилию едет Павел Могилевец. Через несколько дней ситуация меняется – Павел в основном составе.

Огромный успех молодого футболиста! Мы желаем удачи всей нашей сборной и с нетерпением ждем выхода Павла на поле.