Сотрудники и студенты университета — в Национальном рейтинге цифровой активности

По итогам учебного года образовательная платформа «Юрайт» сформировала Национальный рейтинг цифровой активности образовательных организаций России. Более половины преподавателей и порядка 20 процентов студентов университета регулярно используют платформу в образовательном процессе.

Координатором пользователей на платформе является главный библиограф библиотеки Наталья Алексеевна Строганова, которой активно помогают сотрудники библиотек филиалов университета.

Рейтинг был составлен по трем ключевым характеристикам цифрового обучения: контент, сервисы и данные.

Применение цифровых образовательных платформ отражает тенденции современного образовательного процесса. Материалы, размещенные на платформе «Юрайт» позволяют студентам овладевать не только профессиональными навыками, но и получать широкие цифровые компетенции. Сейчас, в период приемной кампании, абитуриенты могут выбрать образовательную траекторию с учетом широких цифровых возможностей учебного заведения.