Собрание актива Студенческого научного общества ЛГУ им. А.С. Пушкина

28 марта и 10 апреля в университете прошли встречи актива Студенческого научного общества, в которой приняли участие председатели СНО факультетов и филиалов ЛГУ им. А. С. Пушкина. Студенты-активисты СНО обсудили план работы общества до конца учебного года.
 
Наступила горячая пора для молодежной науки.
В апреле пройдет Студенческая  неделя науки, и особое внимание актив СНО уделил грядущему семинару «Интеграция знаний: от теории к практике», который состоится 25 апреля 2024 года и станет одним из ключевых событий  студенческой программы недели науки в университете.
 
Участники встречи обсудили подготовку заявок  к конкурсу студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге и конкурсу грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
Актив СНО обсудил программу онлайн-школы юного ученого «Ростки науки», которая пройдет 17–19 июня 2024 года.
 
Модератором встреч выступил Юрий Алексеев, предстатель Студенческого научного общества университета, студент II курса факультета истории и социальных наук.
 
Справка:
 
Студенческое научное общество (СНО) ЛГУ им. А.С. Пушкина объединяет студентов, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Ежегодно свыше двух тысяч обучающихся становятся участниками, призерами и победителями университетских, региональных, всероссийских и международных научных конференций, конкурсов и олимпиад.
 
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина