Руководители районных СМИ посетили ЛГУ им. А.С. Пушкина

4 апреля в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча ректора университета Григория Викторовича Дваса с руководителями районных средств массовой информации.

Встреча стала продолжением пресс-конференции депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями СМИ региона, участники которой обсудили здравоохранение, социальные вопросы и многое другое.

Григорий Викторович рассказал об истории университета, его филиалах и образовательных программах факультетов. В ходе встречи журналисты получили ответы на важные вопросы: были подняты темы трудоустройства выпускников и обучения по целевому направлению. Г.В. Двас подчеркнул, что главная задача вуза – это подготовка кадров для предприятий Ленинградской области, и университет успешно с этим справляется. На сегодняшний день в ЛГУ им. А.С. Пушкина обучается около 15 000 человек, 40 % – это студенты из Ленинградской области, оставшиеся 60 % представляют все регионы России, а также другие страны.

Затем гости университета отправились на экскурсию по университету и научно-образовательному центру инновационного растениеводства «Зимний сад».