Российская студенческая весна стартовала в Ленинградской области

6 февраля делегация ЛГУ им. А.С. Пушкина приняла участие в ежегодном отборочном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Ленинградской области среди образовательных организаций высшего образования.

Конкурс позволяет участникам раскрыть свои творческие способности и таланты, а лучшим из лучших – представить Ленинградскую область на всероссийском этапе. Студенты университета выступили в танцевальном, театральном, вокальном, медиа и инструментальном направлениях.

В состав делегации вошло 64 студента всех факультетов. Академический хор под руководством Сергея Кузьмина исполнил произведения «Гляжу в озера синие», «Мы желаем счастья вам» и т.д.; танцевальная команда PUSHKINDANCE под руководством Елизаветы Григорьевой подготовила стилизованный народный танец «Зеркало времени», а также уличный танец Street fire; театральная студия под руководством Аркадия Гевондова представила более пяти сольных номеров, а также театральную постановку по пьесе А.П. Чехова «Свадьба». В направлении «медиа» приняла участие студенческая редакция Медиацентра под руководством Анастасии Новиковой: в течение конкурсного дня они подготовили фото- и видеорепортажи, а также видеоролики, аудиоподкасты и различные публикации для СМИ и социальных сетей.

Результаты будут объявлены весной, затем конкурсантов ждут финальные испытания регионального этапа. Желаем студентам удачи!