Ректор и сотрудники университета встретились со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина из Китая

29 марта прошла встреча ректора Григория Викторовича Дваса со студентами, прибывшими на обучение по программе академической мобильности из Хэбэйского университета иностранных языков (Китай) – университета-партнера ЛГУ им. А.С. Пушкина. Студенты – Цай Чжунхао, Чжан Болинь, Чжоу Юйфэй – будут изучать дисциплины факультета иностранных языков и филологического факультета.

Григорий Викторович поприветствовал студентов, пожелал им интересной учёбы и новых впечатлений. На встрече также присутствовали заведующая международным отделом Мария Викторовна Матвеева, декан факультета иностранных языков Любовь Вячеславовна Коцюбинская, декан филологического факультета Татьяна Евгеньевна Лебедева и преподаватель китайского языка Юлия Олеговна Васильева.

Осваиваться студентам из Китая, помимо сотрудников международного отдела, помогают студенты III и IV курса факультета иностранных языков Полина Милиева, Александра Баць, Валерия Кайсаканова и Мария Спицына.