Просмотр фильма «Россия – страна городов» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

17 апреля в университете прошел показ научно-популярного фильма «Россия – страна городов».

Перед началом просмотра декан факультета истории и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко прочел лекцию «Советская повседневность второй половины 1930-х годов». Он рассказал об общественной жизни и быте советских граждан в период индустриализации.

Фильм посвящен феномену бурного роста новых городов в СССР на протяжении прошлого века и ключевым историческим событиям, связанным с советской индустриализацией.

Затем студенты смогли задать вопросы представителям съемочной команды. В ходе диалога обсуждались трудности, возникшие при производстве фильма.

Короткометражный документальный фильм «Россия – страна городов» предоставили участники съемочной группы проекта: продюсер Юлия Новикова, режиссер Анна Данилова, звукорежиссер и композитор Георгий Леликов.

Проект реализован при поддержке сервиса «Росмолодежь. Гранты».