Проректор ЛГУ им. А.С. Пушкина В.П. Журавлев подвел итоги встречи с Президентом России В.В. Путиным

15 ноября проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан Общественной палаты Российской Федерации Владимир Павлович Журавлёв рассказал студентам о встрече Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с членами Общественной палаты России.

Встреча прошла 3 ноября в ходе форума «Сообщество», традиционно организованного Палатой. Об этом мы писали ранее.

«С самого начала встречи Владимир Владимирович Путин настроил нас на откровенное и доброжелательное общение. Выступления представителей Палаты затрагивали насущные проблемы жизнедеятельности государства и общества, интересы и потребности граждан.

Президент РФ поддержал предложения и инициативы по дополнительным мерам соцподдержки жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, по развитию программ помощи лицам с ограниченными физическими возможностями и многодетным семьям. Президент поддержал просьбу о повышении материального уровня работников учреждений культуры в сельской местности. Это далеко не все примеры, которые продемонстрировали внимание президента к общественным инициативам.

Владимир Владимирович еще раз подчеркнул, что проведение специальной военной операции – это неизбежная реакция на военные действия украинского режима на Донбассе с 2014 года.

В связи с Днем народного единства президент напомнил о великой истории России, отметил, что ее мощь, достоинство и государственность создавались многими поколениями, их стойкостью и мужеством, самоотверженным трудом», – поделился Владимир Павлович.