Представители Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина - победители Объединенного финала чемпионата "Абилимпикс"

С 28 по 31 октября 2022 г. в  Москве прошел Объединенный финал VII и VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Ленинградскую область в Национальном чемпионате представляла команда из 23 участников в 15 профессиональных компетенциях, 4 национальных эксперта и 5 волонтеров.
От Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина на чемпионат отправились 4 участника:
- Анастасия Смирнова, студентка 4 курса, специальность Социальная работа (категория студент, компетенция Социальная работа);
- Владимир Савин (категория специалист, компетенция Социальная работа);
- Галина Клышникова (категория специалист, компетенция Дошкольное воспитание);
- Юлия Емельянова (категория специалист, компетенция Дошкольное воспитание).
Наши победители:
Галина Клышникова - 2 место (серебряная медаль), компетенция Дошкольное воспитание, категория – специалист. Наставники – Ольга Обухова  и Анастасия Степанова  – преподаватели Выборгского института (филиала);
Анастасия Смирнова - 3 место (бронзовая медаль), компетенция Социальная работа, категория студент. Наставник – Анастасия Танина – преподаватель Выборгского института (филиала).
Поздравляем победителей с важным достижением, желаем не останавливаться и двигаться вперед!
Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства различных уровней, а также содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью.
Чемпионат «Абилимпикс» – это уникальные конкурсы профессионального мастерства, участие в которых позволяет мастерам своего дела доказать, что особенности здоровья не являются барьером для настоящих профессионалов. В «Абилимпиксе» участвуют более 50 стран мира. Российская Федерация вступила в чемпионатное движение в 2014 году. В 2015 году в «Абилимпикс» вошла и Ленинградская область.