Праздничный бал в честь Дня российского студенчества

25 января в Гатчинском городском Доме культуры в честь Дня российского студенчества провели бал, участниками которого стали студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина: Кирилл Грабаускас (филологический факультет, II курс), Анастасия Шухалова (факультет естествознания, географии и туризма, IV курс), Каролина Данилова (юридический факультет, IV курс), Никита Шухалов (юридический факультет, II курс), Климентий Золотарёв и Елена Полякова (факультет иностранных языков, IV курс), Тихон Никитин (факультет физической культуры, II курс), Михаил Кирчанов (факультет истории и социальных наук, IV курс), Александра Станкевич (экономический факультет, II курс), а также Тамара Волгина (аспирант, ассистент кафедры истории ЛГУ им. А.С. Пушкина).

Студенческий бал, организованный Ресурсным добровольческим центром, посетили около 70 человек. Студенты приняли участие в мастер-классах по основам многих танцев, среди них, например, вальс и полонез, а также познакомились с танцевальным этикетом.

«Бал позволил не только приятно провести свободное от учебы время, но и обрести новые знакомства, прикоснуться к прекрасному прошлому через изучение танцев прошлых эпох», – рассказала Тамара Волгина.

Посмотреть, как прошел бал, можно в видеорепортаже телеканала «ЛенТВ24».

Иточник фото.