Поздравление ректора ЛГУ им. А. С. Пушкина с Днём Победы

Дорогие коллеги, соотечественники!
Всё дальше и дальше от нас победная весна 1945-го года, огни салютов над советскими городами, слёзы радости, Парад на Красной площади... 
Уходят ветераны, все реже на улицах можно встретить седых людей с боевыми советскими наградами - уходит поколение Победителей. Но остается память благодарных потомков о великом подвиге предков, сумевших отстоять свободу и независимость нашей Родины, сломать хребет жестокому и подлому врагу, и, как казалось совсем недавно, навсегда покончить с фашистской нечистью.
Память - это то, что сейчас придает нам силы в борьбе с мировым злом, наполняет отвагой и мужеством сердца бойцов, участвующих в специальной военной операции. Ведь наши ребята  борются не только с нацизмом, но и с мировой русофобией, с объединенными силами, желающими ослабления, поражения России. Но мы это уже проходили. 
Патриотизм и память, доброта, человеколюбие и справедливость - вот духовные скрепы всего российского народа. Мы не начинаем войны, мы их заканчиваем. Наша сила в правде!
В преддверии великого и самого главного нашего праздника - Дня Победы - обращаюсь к коллективу университета, студентам и преподавателям: будем достойны подвига старших поколений нашего народа, народа-Победителя. Будем каждый на своем месте вносить вклад в развитие и процветание  России. Будем сплоченны и сильны! С праздником! С Днем Великой  Победы!
Ректор ЛГУ им. А. С. Пушкина Г. В. Двас

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина