Первый день фиджитал-игр Ленинградской области в ЛГУ им. А.С. Пушкина

13 февраля в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел первый соревновательный день открытых фиджитал-игр Ленинградской области.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова и Санкт-Петербургского горного университета соревновались в фиджитал-баскетболе.

Победу одержала команда ЛГУ им. А.С. Пушкина (Петр Андреев, Савелий Рубец и Давид Собчак), второе место разделили сборные БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова и Санкт-Петербургского горного университета.

Соревнования организовал спортивный компьютерный клуб «Импульс» (Мария Зверева, Максим Мельник и Евгения Петрова) при поддержке учебно-тренировочного физкультурно-спортивного комплекса (заведующий Павел Николаевич Ветов) и факультета физической культуры (декан Мария Александровна Солдатова).

Фиджитал-игры открыли проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, декан факультета физической культуры Мария Александровна Солдатова, главный специалист отдела спорта Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Сергей Валерьевич Безруков и начальник отдела информационных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина Роман Александрович Голиков.

22 февраля участников ждут игры по фиджитал-тактической стрельбе, а 27 – по фиджитал-футболу.

Спонсоры турнира – разработчик игровых устройств Bloody и сеть пиццерий «Додо Пицца».