ЛГУ им. А.С. Пушкина – в числе соорганизаторов конференции «Многоликий Петербург»

27 апреля в школе № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Многоликий Петербург», среди организаторов – факультет иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В 2024 г. ежегодная открытая общешкольная научно-практическая конференция прошла сразу на двух площадках, между которыми был организован телемост, – в Санкт-Петербурге и п. Домново Калининградской области (средняя школа п. Домново). Более 350 участников представили свои работы по физико-математическому, естественнонаучному и гуманитарному направлениям на 30 секционных заседаниях. Их работы оценивали 156 экспертов, среди которых и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В организации конференции участвовали декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Любовь Вячеславовна Коцюбинская; старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Алина Венеровна Закирова; студенты III и IV курсов: Алёна Парталова, Иван Михеев, Андрей Царев, Александра Кривоконева, Мария Рукавишникова, Виктория Хомутова, Маргарита Михайлова, а также выпускница факультета, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель английского языка высшей категории школы № 102 Мария Вячеславовна Ефимова.

Конференция завершилась торжественным награждением лучших докладчиков тематических секций.