ЛГУ им. А.С. Пушкина – в числе лучших вузов по итогам городских студенческих соревнований

15 февраля в Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) прошла торжественная церемония награждения по итогам Санкт-Петербургских студенческих соревнований 2023 г. ЛГУ им. А.С. Пушкина занял третье место в общекомандном первенстве по контингенту обучающихся от трех до пяти тысяч студентов. В абсолютном общекомандном зачете университет занял 16 место.

Кубок и диплом вручили председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Антон Игоревич Шантырь и первый проректор СПбПУ Виталий Владимирович Сергеев.

Благодарственными письмами Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту за большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и массового спорта среди студенческой молодежи отмечены:

ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Григорий Викторович Двас;

декан факультета физической культуры, кандидат исторических наук, доцент Мария Александровна Солдатова;

старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, заведующий учебно-тренировочным физкультурным спортивным комплексом, председатель студенческого спортивного клуба Павел Николаевич Ветов.

В прошлом году студенты 63 университетов Санкт-Петербурга боролись за награды в более чем 80 соревнованиях по 79 видам спорта. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в 33 дисциплинах городских соревнований.

Призерами Санкт-Петербургских студенческих соревнований стали команды по танцевальному спорту – первое место (класс La); настольному теннису (женская) – первое место; пляжному волейболу – первое место; чир-спорту (хип-хоп группа – первое место, джаз-группа – первое место, джаз-двойка – второе место); баскетболу (мужская) – второе место; волейболу (женская) – второе место; лыжному спорту в дисциплине «лыжня гонка ГТО» – второе место; легкой атлетике – третье место; плаванию – третье место (100 м, брасс);  гиревому спорту – третье место в весовой категории до 58 кг.