ЛГУ им. А. С. Пушкина - победитель Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов

18 ноября 2022 года в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов. Конкурс организован Министерством просвещения Российской федерации и Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей. По результатам заочного этапа конкурса были отобраны 14 команд-финалистов из 12 регионов нашей страны. В финале команды в течение двух дней участвовали в проектно-образовательном интенсиве. Затем представили свои проекты сразу двум жюри: взрослому и детскому.
Победителями конкурса признаны 10 команд из 9 регионов России (Республика Алтай, Ленинградская область, Пермский край, Республика Северная Осетия, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Санкт-Петербург, Тульская область).
Победу Ленинградской области в этом престижном конкурсе принесла команда ЛГУ им. А.С. Пушкина.
В состав нашей проектной команды вошли: Александра Андреевна Кузьменок студентка 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах»; Александра Владимировна Штычкова, студентка 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах»; Богдан Владимирович Голованов, студент 3 курса специальности «Социальная работа»  Выборгского института (филиала); Евгений Олегович Плешков, преподаватель Выборгского института (филиала) – руководитель команды; Павел Викторович Жуков, генеральный директор туроператора «Терра Холидей», старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма – автор тура «Выборг в прошлом и настоящем».

Члены команд-лауреатов получили в награду поездки проекта «Больше, чем путешествие!». Ребята смогут выбрать маршрут и отправиться в путешествие по нашей Родине.
Детское жюри определяло победителя конкурса в номинации «Горящие глаза». Победителем признана команда ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Кроме того, наша проектная команда получила специальный приз от соорганизаторов конкурса Администрации Пермского края в номинации «Лучший сайт».
Поздравляем победителей!

Такие высокие достижения стали возможными в результате взаимодействия коллективов факультета естествознания, географии и туризма и Выборгского института (филиала).
Ссылка на церемонию награждения: https://youtu.be/YNIyBvnwR8w