ЛГУ и Общественная палата обсудили социальную защиту отдельных категорий граждан

В ЛГУ им.А.С.Пушкина сегодня состоялся круглый стол Общественной палаты Ленинградской области, посвященный проблемам социальной защиты отдельных категорий граждан.
Открыл заседание круглого стола Владимир Журавлев, проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина, который также является заместителем председателя Общественной палаты Ленобласти. В приветственном слове Владимир Журавлев отметил: «Сегодня органы власти делают многое для развития проектов по поддержке и защите отдельных категорий граждан. Но многое еще предстоит сделать в рамках проводящейся серьезной работы».
Основными темами обсуждения стали проблемы правового регулирования, социально-экономические механизмы, вопросы помощи в трудоустройстве и социальной адаптации. В работе круглого стола приняли участие сотрудники аппарата Общественной палаты Ленинградской области, представитель уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, представители Комитета по социальной защите населения Ленобласти и представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, эксперты профессорско-преподовательского состава юридичекого и экономического факультетов вуза и студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина, а также представители общественных организаций Ленинградской области. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина