Квест «Научный интерес» разделил студентов I и III курсов факультета специального (дефектологического) образования на команды в погоне за победой

25 апреля на факультете специального (дефектологического) образования состоялся конкурс-квест, приуроченный к неделе науки.

Каждая из команд прошла девять разнообразных станций, где были проверены творческие, умственные и физические способности участников, а также их знания теории и практики в области дефектологии: назвать имя – отчество учёного по фото, назвать работы ученого; провести и самому попробовать выполнить двигательные пробы; расшифровать послание по шрифту Брайля, сформулировать ответ, используя сурдоперевод.

В ходе мероприятия студенты не только актуализировали свои знания, но и смогли весело и с пользой провести время.

Квест был организован ассистентом кафедры логопедии Софьей Алексеевной Буреевой; заместителем декана по учебно-воспитательной работе, ассистентом кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии Анастасией Михайловной Захаровой и ассистентом кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии, председателем Студенческого научного общества факультета Анастасией Александровной Тараториной.

По результатам мероприятия названы победители, набравшие самое большое количество баллов.

А студенты выявили для себя главное: наука – для активных, целеустремлённых и заинтересованных!