Итоги работы просветительского форума «С места в карьеру»

С 28 февраля по 1 марта 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина проходил просветительский форум в сфере карьерного развития и предпринимательства «С места в карьеру», организованный Российским обществом «Знание».

О первом дне проекта мы писали ранее.

Второй день был посвящен возможностям трудоустройства в Ленинградской области. Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина не только прослушали лекции о вакансиях на трудовом рынке региона, но и встретились с работодателями в университете и на выездных экскурсиях. Пообщаться с потенциальным руководителем или попробовать пройти собеседование мог любой желающий.

На форуме выступили директор Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области  Вадим Маркович Аверин, исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Борисович Муравьев, начальник сектора профессионального обучения и профессиональной ориентации Комитета по труду и занятости Ленинградской области Маргарита Михайловна Турченко, член Молодежного правительства Ленинградской области, руководитель центра «Успешная карьера» Анна Сергеевна Гордеюк, руководитель областного отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Елизавета Михайловна Орлова.

На разных факультетах университета прошли встречи с представителями общеобразовательных школ и образовательных центров, спортивных школ и школ олимпийского резерва, преподавателями Центра юридического английского языка, руководителями крупных компаний, предпринимателями, членами коллегии адвокатов, сотрудниками Музейного агентства.

Выездные экскурсии прошли в Сельцовской средней общеобразовательной школе Волосовского района и Реабилитационном центре для детей с ОВЗ в конно-спортивном комплексе «Новополье».

Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев отметил, что переосмысление Российским обществом «Знание» современных потребностей молодежи и технологий идет очень интенсивно: «Это я могу подтвердить, как активный член общества «Знание» с 46-летним стажем. Нам удалось наполнить второй день форума конкретным материалом, связанным с Ленинградской областью».

Об итогах форума вы также можете прочитать на сайте Российского общества «Знание».

Источник фотографий.