Филологи ЛГУ им. А. С. Пушкина на фестивале "РеПост!"

Студены филологического факультета, направление подготовки "Журналистика", стали финалистами фестиваля "РеПост!", организованного на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров.

Из более чем 600 работ профессиональным жюри были выбраны только 80 вышедших в финал. Среди них оказались три проекта студентов филологического факультета, авторы которых - обучающиеся 2 курса - Карина и Дарья Дадашовы, Дарья Мамаева, Алена Васина и Арина Киселёва. В финал вышли работы по следующим номинациям: "Лучший радиорепортаж" и "Лучший студенческий радиопроект". Все радиозаписи созданы в Учебной Телерадиостудии под руководством преподавателя кафедры журналистики и литературного образования Татьяны Владимировны Ставской.

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» — мероприятие, направленное на выявление и поддержку молодых, талантливых авторов, содействие их творческой активности, а также создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи. Фестиваль «РеПост!» — уникальная площадка для развития творческой активности, коммуникаций и обмена опытом среди молодёжи.