Эксперты ЛГУ им. А. С. Пушкина провели лекцию-консультацию по финансовой грамотности

25 апреля 2022 года эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина провели лекцию-консультацию. по финансовой грамотности в Ломоносовском районном дворце культуры для жителей, заинтересовавшихся этой темой. Проведение мероприятия осуществлялось в рамках деятельности Ленинградского областного регионального отделения «Российского общества «Знание».

На встрече со вступительным словом выступил заместитель председателя областного отделения "Российского общества "Знания", декан исторического факультета Вадим Олегович Левашко, который подчеркнул значимость финансовой грамотности граждан в современных экономических условиях.
Преподавателями кафедры экономики и управления, лекторами Российского общества «Знание» Юлией Ивановной Бушеневой и Юлией Николаевной Стецюнич были освещены такие темы, как формирование личного бюджета, банковская деятельность и кредитование, финансовое мошенничество, налогообложение физических лиц. При участии декана экономического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина  Надежды Михайловны Космачевой была проведена презентация учебного пособия по финансовой грамотности для граждан «серебряного возраста», выпущенного на факультете в апреле 2022 года.
Содержательное занятие стало логичной составляющей комплекса мероприятий в рамках Года «Команда 47» в части просветительской деятельности в интересах жителей нашего региона.