Эксперт ЛГУ принял участие в работе Школы молодых законотворцев

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в заседание Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области и в работе Школы молодых законотворцев региона.
Открыл заседание Молодежного парламента в новом составе спикер ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин. Участники заседания обсудили несколько актуальных тем: «Молодежная политика Ленинградской области. Молодежный коворкинг-центр 2.0», «О деятельности Молодежного парламента Ленинградской области», «О деятельности Молодежного правительства Ленинградской области».
В рамках деятельности Школы молодых законотворцев Арсений Майоров выступил с докладом "Национальные проекты как факт нового политического цикла России". В своем докладе он подробно рассмотрел нормативно-правовые вызовы и задачи в контексте законодательной власти. В работе Школы также приняли участие студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина, представители Калининградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга.
Во время работы Школы студенты познакомились с деятельностью Молодежного парламента и Молодежного правительства Ленобласти. Также  студенты изучили опыт деятельности молодежных парламентов Новгородской и Вологодской областей.

Напомним, что Молодежный парламент при Законодательном собрании Ленобласти был создан в 2012 году. Это консультативный и совещательный орган, главная цель которого - содействие парламенту в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Школа молодых законотворцев проводится Законодательным собранием и Молодежным парламентом уже в восьмой раз.