Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге

25 и 26 мая 2023 г. в Санкт-Петербурге пройдут Дни культуры Новосибирской области. Выставки, концерты, кинопоказы, постановки будут представлены в Академической капелле, Мариинском театре и Театре юных зрителей. Проект реализуется при поддержке Правительства Новосибирской области и Правительства Санкт-Петербурга.

Вся программа будет разделена на три тематических трека – искусство, наука и человек. На сцене Академической капеллы выступят Сибирский русский народный хор, Новосибирский академический симфонический оркестр и музыкант Вадим Репин. Спектакль «Шинель» в Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева представит Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус». В выставочных залах и на уличных площадках Капеллы можно будет увидеть портреты сибиряков, знаменитые археологические находки, станки Монетного двора и производство сибирской «особливой» монеты, а также самый полный скелет шерстистого мамонта в мире – гордость палеонтологической коллекции Новосибирского краеведческого музея.

Дети смогут поучаствовать в интерактивной выставке-игре о первых сибирских поселениях – острогах. В зале выставки можно будет самостоятельно построить деревянную крепость из масштабного конструктора.

Специально для Дней культуры подготовлена выставка «900 дней братства». Он расскажет об исторической и культурной связи Новосибирска и Санкт-Петербурга, возникшей в годы Великой Отечественной войны.

Все мероприятия на площадках Академической капеллы будут бесплатными для посетителей. Вход на концертные программы – по предварительной регистрации.

Бронирование бесплатного билета на торжественное открытие Дней культуры Новосибирской области и концертную программу Государственного академического Сибирского русского народного хора «Сибирь - жемчужина России»: https://spb.kassir.ru/festivali/kapella/torjestvennoe-otkryitie-dney-kulturyi-novosibirskoy-oblasti-v-sankt-peterburge_2023-05-25

Бронирование бесплатного билета на торжественное закрытие Дней культуры Новосибирской области и концертную программу Новосибирского академического симфонического оркестра: https://spb.kassir.ru/festivali/kapella/torjestvennoe-zakryitie-dney-kulturyi-novosibirskoy-oblasti-v-sankt-peterburge_2023-05-26

1Программа 20,95 КБ