"День единых действий" на площадках ЛГУ им. А. С. Пушкина

В Волхове, Подпорожье, Выборге, Бокситогорске и Пикалево на площадках нашего университета прошли уроки-реконструкции «Без срока давности» в рамках акции «День единых действий», инициатором которой выступили «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России».
Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В Волхове, Подпорожье, Бокситогорске, Выборге для студентов прошли уроки-реконструкции «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В Институте экономической безопасности прошли кураторские часы «Без срока давности» с использованием фрагментов авторской передачи Н. С. Михалкова «Бесогон», а также 22 апреля состоялся литературно-драматический спектакль студенческого театра «Шагнувшие в бессмертие», посвященный массовому героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны.
В Пикалево студентами колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина был разработан урок «Без срока давности», рассчитанный не только на студентов колледжа, но и на школьников 8-11 классов. 28 апреля студенты проведут урок-реконструкцию для студентов дневного отделения Бокситогорского института (филиала) им. А.С. Пушкина, а после этого в школах Бокситогорского района.