День открытых дверей в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина

26 апреля школьники и их родители посетили день открытых дверей в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор института (филиала), декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент Ирина Борисовна Гайворонская.

Заместитель декана факультета психологии по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры педагогики и педагогических технологий Елена Петровна Архиповская рассказала о способах подачи документов, процедуре зачисления, учете индивидуальных достижений, поступлении по квотам и целевом приеме. С образовательными программами университета будущих абитуриентов познакомили декан филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент Татьяна Евгеньевна Лебедева; кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры музыкальных дисциплин факультета философии, культурологии и искусства Евгения Робертовна Рау и специалист по учебно-методической работе, магистрант факультета естествознания, географии и туризма Диана Вячеславовна Ребрина.

Школьники 8–11 классов прошли профориентационное тестирование от психологической службы ЛГУ им. А.С. Пушкина (заведующий – Иван Дмитриевич Головешкин).

Студенческий отдел под руководством заместителя директора по воспитательной работе, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Натальи Николаевны Богемской организовал выставку студенческих клубов – так школьники смогли познакомиться с внеучебной деятельностью филиала.

Гости филиала также приняли участие в различных мастер-классах и викторинах. Затем все желающие отправились на экскурсию по институту, общежитию и спортивному комплексу, которую провели студенты и заместитель директора, заведующая общежитием Ломоносовского института (филиала) Юлия Вячеславовна Шелемахина.

Выражаем благодарность председателю Комитета по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ирине Сергеевне Засухиной за помощь в проведении профориентационного мероприятия, а также образовательным организациям Ленинградской области и Санкт-Петербурга: Яльгелевскому образовательному центру, Русско-Высоцкой школе, Аннинской школе, Ломоносовской школе №3, Инженерно-технологической школе, Новогореловской школе, Лаголовской школе, Новосельской школе, Кипенской школе, школе № 75 Петроградского района, школе г. Светогорска, Ропшинской школе и школе № 7 (г. Сосновый Бор) за активное участие в дне открытых дверей.