День открытых дверей в Ломоносовском институте (филиале)

17 февраля в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл очередной день открытых дверей.

С приветственным словом выступила директор филиала, кандидат психологических наук, доцент Ирина Борисовна Гайворонская. Она рассказала об особенностях приема, условиях обучения и проживания в общежитии.

Заместитель декана факультета психологии по воспитательной работе Елена Петровна Архиповская обозначила сроки приемной кампании, рассказала о шкале оценивания и минимальном количестве баллов для подачи документов.

Обучающиеся представили стендовые доклады о направлениях подготовки Ломоносовского института (филиала): факультета психологии, филологического факультета, а также факультета философии, культурологии и искусства. Студенты организовали игры «Совмести несовместимое» и «Выйти сухим из воды» (А. Полякова, В. Свидлов, А. Соболев, В. Антонова, А. Носарева, А. Соловьева, К. Беспалова, Д. Саломатина).

Сотрудники психологической службы университета провели профориентационное тестирование и квест «Найди в себе психолога» (зав. психологической службой Иван Дмитриевич Головешкин).

Студенческий отдел продемонстрировал красочную презентацию клубов института с танцами, песнями, играми и квестами (зам. директора, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Наталья Николаевна Богемская).

Затем гости отправились на экскурсию по институту, общежитию и спортивному комплексу под руководством зам. директора, зав. общежитием Ломоносовского института (филиала) Юлии Вячеславовны Шелемахиной.