День открытых дверей прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

30 марта в университете встречали школьников и их родителей – ЛГУ имени А. С. Пушкина провел день открытых дверей.

Будущие абитуриенты познакомились с образовательными программами университета, условиями поступления и особенностями подачи документов в этом году. Сотрудники приемной комиссии рассказали о способах подачи документов, процедуре зачисления, учете индивидуальных достижений, поступлении по квотам и целевом приеме. Затем для гостей провели экскурсию по университету.

Школьники прошли профориентационное тестирование психологической службы ЛГУ им. А.С. Пушкина. Факультет истории и социальных наук представил историко-патриотическую выставку к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Отдел по работе с молодежью организовал выставку студенческих клубов «ПушкинЛэнд», на которой поступающие смогли познакомиться с внеучебной деятельностью университета.

Гости ЛГУ им. А.С. Пушкина также посетили различные мастер-классы и викторины, подготовленные факультетами, встречи с деканами и приняли участие в олимпиадах университета.