День космонавтики в ЛГУ имени А. С. Пушкина

10 апреля 2024 г. в конференц-зале университета прошла встреча студентов ЛГУ имени А. С. Пушкина с сотрудниками Центра Патриотического воспитания Ленинградской области, посвященная Дню космонавтики.

Роман Вячеславович Шкорлаков, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Центра, рассказал о достижениях России в области астрономии и космических исследований. Особое внимание участников привлекли следующие вопросы:

• Как технологии, предназначенные для космоса, меняют жизнь на Земле?
  • Что станет в будущем с такой сложной отраслью, как космонавтика?

Студенты узнали о перспективах освоения космоса и обсудили возможности, открытые для молодых ученых и инженеров в этой области.

Ко Дню космонавтики научно-образовательный центр «Детский музей открытки» подготовил фотовыставку, расположенную в холле первого этажа возле актового зала. Посетить экспозицию можно до 25 апреля.