60-летний юбилей Виктора Цоя отметили в ЛГУ им. А. С. Пушкина

В день 60-летнего юбилея русского рок-поэта Виктора Цоя на филологическом факультете ЛГУ им. А. С. Пушкина при информационной поддержке регионального отделения Российского общества "Знание" Ленинградской области состоялась открытая лекция декана филологического факультета, канд. филол. наук, доц. Петровой Светланы Андреевны. Основной темой выступления стали художественные и аксиологические особенности одного из значимых альбомов рок-автора "Группа крови", в котором Виктор Цой отразил трагические поиски героя гамлетовского типа, сложности проблемы выбора и специфику исторического содержания эпохи. Лекция прошла онлайн, среди слушателей были школьники, студенты и читатели библиотек Ленинградской области.