• Всероссийский конкурс «Национальное достояние России»

27 студентов университета участвуют во 2 туре Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

• I зимняя универсиада среди ВУЗов Санкт-Петербурга

В январе-феврале спортсмены университета приняли активное участие в I зимней универсиаде среди вузов Санкт-Петербурга (горные лыжи, лыжные гонки, сноуборд).
  • Победа нашей команды КВН

28 февраля - команда КВН «Бакенбарды» (ЛГУ имени А.С.Пушкина) в 1 туре Лидер-дивизиона межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга одержала победу над командой «Ботаническая улица» (СПбГУ).
  • ½ финала «Университетской лиги КВН»

16 и 25 февраля состоялись игры ½ финала «Университетской лиги КВН».

• Всероссийский турнир по боксу

19-23 февраля состоялся Всероссийский турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. По итогам турнира Сергей Захаров завоевал 1 место, Алексей Трешкин и Дмитрий Кривошеев стали серебряными призерами. Все трое являются студентами факультета физической культуры.
  • IX баскетбольный турнир памяти Ю.М.Новикова

19-20 февраля состоялся IX баскетбольный турнир памяти Ю.М.Новикова. Победителем турнира стала команда ЛГУ имени А.С.Пушкина.
  • Массовый пробег "Лыжня России"

14 февраля лыжники университета приняли активное участие в массовом пробеге «Лыжня России» (г. Гатчина, г. Кириши).
  • Чемпионат Ленинградской области по боксу

28-31 января прошел чемпионат Ленинградской области по боксу.
    Победителями турнира стали студенты университета – Сергей Захаров, Мушег Овникян и Азамат Хамавов. Серебряными призерами стали: Алексей Трешкин, Роман Поваров, третьим в своей весовой категории стал Станислав Шулаев.
  • День открытых дверей факультета

Факультет естествознания, географии и туризма

приглашает вас 12 февраля, 19 марта и 26 марта 2011г. в 11.00

на   ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ   ДВЕРЕЙ!
  • День открытых дверей факультета естествознания сервиса и туризма.

Факультет естествознания, географии и туризма

приглашает вас  30 ЯНВАРЯ в 11.00

на   ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ   ДВЕРЕЙ!
  • Концерт русской музыки к 300-летию Царского села

Ансамбль "Радонеж" приглашает вас 24 января 2010г. на концерт русской музыки.

• Бабанчикова Ольга Анатольевна - победитель конкурса грантов

Поздравляем победителя конкурса грантов, проведенного Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга в 2009, Бабанчикову Ольгу Анатольевну!

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина