Телефон приемной комиссии: 8 (812) 500-94-89, График работы: ПН - ПТ 9:00-17:00, CБ 9:00-14:00, ВС - Выходной, Электронная почта: [email protected]

Вся информация о приеме (бакалавриат, специалитет)

Уважаемые абитуриенты!

В разделе «Вся информация о приеме 2024» Вы можете найти интересующую Вас информацию о поступлении на направления бакалавриата (специалитета) в 2024 году, в том числе информацию о правилах приема, перечене направлений подготовки, количестве мест для приема в рамках контрольных цифр, сроках подачи документов, перечене вступительных испытаний и многом другом.

Если Вы не нашли ответы на Ваши вопросы, Вы можете позвонить в приемную комиссию по телефонам 8 (812) 500-94-89 (многоканальный), 8 (812) 465-66-99, 8 (812) 451-94-42, 8 (812) 451-94-44, или задать их по электронной почте  [email protected]

Основная информация для поступающих

1Правила приёма на 2024 г. 1,78 МБ
2Информация о сроках проведения приема на направления бакалавриата в 2024 г.15,26 КБ
3Перечень направлений подготовки бакалавриата и специалитета с указанием приоритетности предметов в 2024 году51,92 КБ
4Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления (бакалавриат и специалитет)22,31 КБ
5Количество мест для приема на обучение по договорам на оказание платных образовательных услуг на 2024 г. (бакалавриат)20,91 КБ
6Шкала оценивания и минимальное количество баллов для подачи документов в 2024 г.16,26 КБ
7Минимальные проходные баллы по итогам приема на бюджетную основу в 2023 г.18,34 КБ
8Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)17,78 КБ
9Информация о стоимости обучения на 2023 г.25,18 КБ
10Скидки на обучение по направлениям бакалавриата и специалитета в 2023 г.14,54 КБ

Особые права и индивидуальные достижения

Вступительные испытания

Поступающий может участвовать в конкурсах не более чем по 3 направлениям подготовки (специальностям) в рамках КЦП. Одновременно поступающий вправе участвовать в конкурсах на различные формы получения образования, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Вступительные испытания  в университете проводятся на русском языке. Сдача вступительных испытаний на языках республик Российской Федерации и на иностранных языках не осуществляется.

Вступительные испытания проводятся в очном и дистанционном форматах.

Для отдельных категорий поступающих (детей-инвалидов, инвалидов, лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья, и др.) испытания могут проводиться с использованием дистанционных технологий. Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий проводятся в индивидуальном порядке. Приемная комиссия принимает решение о необходимости и возможности проведения вступительного испытания с применением дистанционных образовательных технологи по каждому заявлению поступающего. При подаче заявления на участие в конкурсе поступающий должен заявить о необходимости сдачи вступительного испытания с использованием дистанционных технологий, указав причину (территориальная удаленность, инвалидность, ограниченные возможности здоровья и др.) и место проведения вступительного испытания.