• ПРИЕМ 2018: публикация списков поступающих

Уважаемые абитуриенты!

27 июля 2018 года будут опубликованы ранжированные списки.

• ПРИЕМ 2018: календарь абитуриента

Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем основные даты, которые должен знать поступающий абитуриент на бакалавриат в текущем 2018 году

• Образование в условиях цифровой экономики обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В университете прошло заседание экспертной группы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП) по цифровой экономике. Разговор экспертов был посвящен развитию образовательного пространства Ленинградской области в условиях цифровой экономики.

• Команда вузов Ленобласти – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Туристический маршрут «Война и мир. Красная горка» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области. Проект был предложен сборной командой вузов региона с участием ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• ЛГУ - в списке лучших высших учебных заведений России по версии Forbes

В рейтинге, опубликованном журналом Forbes, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина набрал 37,07 балла.

• Среди лучших выпускников вузов 2018 - студент ЛГУ им. А.С.Пушкина

Егор Минченков, выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, - среди лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2018.

• Российская ассоциация криптовалют и блокчейна - новый партнер ЛГУ

Подписанное 29 июня соглашение о совместном сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) предполагает, прежде всего, взаимодействие в реализации и развитии региональных аспектов государственной программы «Цифровая экономика» и особенностей функционирования механизмов нормативно-регуляторных «песочниц»

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и Российская ассоциация криптовалют и блокчейна - о будущем сотрудничестве

​29 июня в 14.00 в Пушкине (Петербургское шоссе.д.10) будет подписано соглашение о совместном сотрудничестве между Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина и Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

• Приказы о стоимости обучения на договорной основе

Опубликованы приказы о стоимости обучения на договорной основе для поступающих абитуриентов на первый курс высшего образования в 2018 году (программы специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, СПО).

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С.Пушкина с Днём города Пушкина

24 июня исполняется 308 лет со дня основания города, судьба которого непосредственно связана с жизнью великого русского поэта А.С.Пушкина.

• «Метафизика белых ночей» № 9

IX конференция научно-исследовательского проекта «Метафизика белых ночей» прошла на площадке ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Прием 2018

Добро пожаловать в ЛГУ им. А.С. Пушкина! ЛГУ им. А.С. Пушкина - один из ведущих вузов Северо-Запада! Мы открываем прием документов для абитуриентов 2018 года!

• В ЛГУ им. А. С. Пушкина обсудили проблемы и пути социально-экономического развития

VII международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина зацвела агава

В ЛГУ имени А.С. Пушкина наблюдают редкое для наших широт явление. Впервые в Зимнем саду университета и в последний раз для самого растения цвете агава оттянутая (аттенуата).  Распускать бутоны она будет постепенно ещё примерно полтора месяца. После чего сотрудники университета постараются собрать семена для дальнейшего разведения.

• 12 июня - День России

Дорогие друзья! День России символизирует силу патриотизма,  национальное единство и нашу общую ответственность за судьбу государства.

• Пушкинские чтения

6-7 июня в день рождения А.С. Пушкина в университете прошла XXIII международная научная конференция «Пушкинские чтения», приуроченная к 219 годовщине со дня рождения великого поэта.

• Здоровье нации - основа процветания России

30 мая – 1 июня 2018 года в Москве состоялся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году в его подготовке участвовали более 15 федеральных министерств и ведомств, 25 регионов России, десятки коммерческих организаций и НКО.

• ЛГУ - ко Дню защиты окружающей среды

5 июня, в День защиты окружающей среды, на территории нового заказника «Коккоревский» у Ладожского озера областные добровольцы приняли участие в акции «Чистые берега Евразии», организованной Всероссийским Обществом охраны природы и Центром экологической политики ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Эксперты ЛГУ: "Университет и представители бизнеса Ленинградской области взяли курс на «цифру»"

В Ленинградской областной Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание экспертной группы по цифровой экономике под председательством руководителя научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсения Майорова.

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина обсудили цифровую экономику

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" прошла встреча с Виктором Наумовым, управляющим партнёром Санкт-Петербургского офиса “Dentons”.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина