• Факел Всемирной студенческой Универсиады - в руках студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина!

Студентка 3 курса факультета физической культуры ЛГУ им.А.С.Пушкина Анастасия Осипова пронесла факел в рамках 28 этапа эстафеты огня.

• Поздравление Станислава Еремеева с 26 - летием ЛГУ им. А.С. Пушкина

Дорогие друзья!

Благодаря вам, профессорско-преподавательскому составу, администрации, всему трудовому коллективу, сегодня наш университет динамично развивается  и укрепляет свои позиции как один из ведущих образовательных центров Северо-Запада России.

• Обеспечение благополучия детей-инвалидов. Опыт Финляндии и России

Эксперты ЛГУ им А.С. Пушкина обсудили обеспечение благополучия детей-инвалидов в Финляндии на заседание экспертного совета комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ и Государственного Совета Финляндии совместно с министерством социальной защиты и здравоохранения Финляндии.

• ЛГУ и баскетбольный клуб "Зенит" создадут команду

Сегодня ЛГУ им. А.С. Пушкина и баскетбольный клуб подписали договор о сотрудничестве.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина - на международном Арктическом форуме

Делегация ЛГУ им.А.С.Пушкина приняла участие в работе форума «Арктика: общество, наука и право».

• Преподаватели и студенты ЛГУ - в жюри экологического конкурса

Конкурс «Лучшая экологическая школа Ленинградской области» прошел в рамках экологического слета школьников Ленинградской области.

• Золотая медаль Биоиндустрии -2018 у ЛГУ им. А.С. Пушкина

Проект  ЛГУ им.А.С.Пушкина завоевал призовое место на выставке-конкурсе Петербургского международного Форума здоровья.

• Студентка ЛГУ – в финале российской национальной премии «Студент года - 2018»!

Полина Исаева из Выборгского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина будет представлять Ленинградскую область среди студентов, получающих профессиональное образование.

• Студентка ЛГУ - лауреат «Абилимпикс — 2018»

В Ленинградской области прошел III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2018».

• В университете обсудили тонкости специализированного перевода

В ЛГУ им. А.С.Пушкина состоялся семинар - круглый стол на тему: «Использование систем машинного и автоматизированного перевода в работе переводческой службы промышленного предприятия».

• Вопросы защиты детей в России и Финляндии обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

На базе Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел круглый стол «Организационно-правовые и социальные механизмы защиты ребенка в России и Финляндии».

• Число медалей у ЛГУ им. А.С. Пушкина растет

Бронзу по чир-спорту на Чемпионате Мира среди студентов завоевала сборная команда Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. ЛГУ был представлен в номинации «чир хип-хоп группа».

• Географический диктант в ЛГУ имени А.С. Пушкина

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой стал Президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в четвертый раз.

• Новое сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Еремеев и управляющий отделением по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Алексей Щербинин подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

• Прием 2019: Правила приема

Ленинградский государственный университет им.А.С. Пушкина опубликовал правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2019/ 2020 учебный год.

• Россия, устремленная в будущее

Сегодня, 28 сентября, состоялось подведение итогов и награждение победителей второго конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

• ЛГУ им. А.С.Пушкина: Обмен опытом с ближайшими соседями

В Финляндии прошел семинар на тему " Волонтеры и социальная работа". Сайменский университет принял студентов России и Финляндии для обсуждения проектов, обмена знаниями и опытом.

• Научные труды ЛГУ им. А.С. Пушкина представили в Польше

В одном из самых старых научных заведений Европы, Ягеллонском университете в Кракове, прошла международная научная конференция «Czas w kulturze rosyjskiej. Время в русской культуре».

• Коллеги из Латвии - в стенах ЛГУ им.А.С. Пушкина

ЛГУ имени А.С.Пушкина посетила Инта Бука, проректор по международным связям Балтийской международной академии. Визит гостьи из Риги прошел в рамках Балтийского Международного Форума соотечественников, где областной университет выступил одним из организаторов.

• VIII Балтийский форум соотечественников

С 19 по 21 сентября в Приозерском районе Ленинградской области при поддержке ЛГУ им.А.С.Пушкина проходит VIII Балтийский форум соотечественников.

Ежегодное мероприятие, которое университет проводит совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, остается важной дискуссионной площадкой по вопросам гражданских, политических, социальных, экономических и культурных прав граждан Российской Федерации, проживающих за рубежом.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина