ЛГУ - в списке лучших высших учебных заведений России по версии Forbes

В рейтинге, опубликованном журналом Forbes, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина набрал 37,07 балла.

Эксперты журнала обработали данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Пять лучших результатов показали московские вузы: Российская экономическая школа (с максимальным количеством баллов - 50,73), Российская академия народного хозяйства и государственной службы, МФТИ, МИСиС, МГИМО.

Всего в ТОП-лист вошли 100 учреждений. Вузы оценивались по 10 параметрам, включая качество образования, качество выпускников и так называемый «фактор Forbes» — степень «элитарности» вуза и долю успешных предпринимателей среди бывших выпускников.