Среди лучших выпускников вузов 2018 - студент ЛГУ им. А.С.Пушкина

Егор Минченков, выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, - среди лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2018.

На торжественной церемонии в Петропавловской крепости лучших выпускников наградили памятными подарками – бронзовыми статуэтками сфинксов (символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга) и благодарственными письмами губернатора Санкт-Петербурга. В честь лучших выпускников прогремел полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона.

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в церемонии награждения лучших выпускников 2018 года. 

«Дорогие коллеги, сегодня вы входите в число тех, кто будет определять научно-техническое и гуманитарное развитие нашей страны, и мы – представители профессорско-преподавательского состава ректорского корпуса Санкт-Петербурга и Ленинградской области – искренне надеемся, что каждый из вас в полной мере использует те знания, которые вы получили в лучших учебных заведениях города. Для всех нас это радостный час, когда путевки в жизнь получают те ребята, которые своим трудом, умениями и активной жизненной позицией доказали, что они лучшие», – сказал ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, первый заместитель председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Станислав Еремеев. 

В этом году дипломы получили 60 лучших выпускников из 60 вузов Санкт-Петербурга, по одному выпускнику из каждого вуза. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, члены Правительства Санкт-Петербурга, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, руководители студенческого самоуправления вузов, руководители направления воспитательной работы, лучшие выпускники вузов, приглашенные гости.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина