Факел Всемирной студенческой Универсиады - в руках студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина!

Студентка 3 курса факультета физической культуры ЛГУ им.А.С.Пушкина Анастасия Осипова пронесла факел в рамках 28 этапа эстафеты огня.
 
Всего огонь Всемирной зимней студенческой универсиады, которая в 2019 году пройдет в Красноярске, встретили почти 200 студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина.
По историческому центру Санкт-Петербурга огонь пронесли 40 факелоносцев, а также студенты и преподаватели 16 высших учебных заведений города, которые были выбраны за свои достижения в сфере учебы, образования и науки. Общая протяженность маршрута в Петербурге составила 4000 м. Каждый факелоносец пронес огонь ровно 100 метров.
 
Зимняя студенческая универсиада, которая в нашей стране состоится впервые, – главное спортивное событие в России 2019 года. Эстафета огня стартовала 20 сентября этого года в итальянском Турине, где соревнования прошли впервые в истории, посетила в том числе Алма-Ату в Казахстане (столицу предыдущих зимних студенческих игр) и Харбин в Китае – побратим Красноярска, а 29 сентября прибыла в Москву, откуда начался ее российский тур, охватывающий 33 города.
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина