ЛГУ им. А.С.Пушкина - на международном Арктическом форуме

Делегация ЛГУ им.А.С.Пушкина приняла участие в работе форума «Арктика: общество, наука и право».

Университет на Арктическом форуме представляли студенты 4-го курса юридического факультета Ярослав Моргуненко-Крамар  (председатель СНО ЛГУ), Злата Коркина, Евгений Ерошов и Олег Синягин под руководством директора центра экологической политики ЛГУ профессора Алексея Кадочникова. Студенты приняли участие в работе секций и рабочих групп. Кроме того, в рамках работы секции «Основы формирования природоохранного права в Арктике и в российской Арктике» представители университета выступили с коллективным докладом «Российское и международное правовое регулирование Северного морского пути». Ярослав Моргуненко-Крамар, Злата Коркина и Олег Синягин также приняли участие в работе Студенческой модели арктического совета (рабочая группа по устойчивому развитию в Арктике (SDWG).

Организаторами форума выступили СПбГУ, правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, МГИМО, МИД России, Арктический государственный институт культуры и искусств, Ассоциация арктических средств массовой информации при участии дипломатических представителей Королевства Норвегии, Дании, Исландии, Финляндии, Франции и Республики Корея.