Коллеги из Латвии - в стенах ЛГУ им.А.С. Пушкина

ЛГУ имени А.С.Пушкина посетила Инта Бука, проректор по международным связям Балтийской международной академии. Визит гостьи из Риги прошел в рамках Балтийского Международного Форума соотечественников, где областной университет выступил одним из организаторов.

На встрече ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев и госпожа Бука обсудили вопросы по организации и реализации проектов образовательного и научного международного сотрудничества. Оба образовательных учреждения сошлись в вопросах сотрудничества по  программе двойного диплома, «два плюс два», по таким направлениям совместной подготовки как «Туризм», «Культурология» (профиль: «Управление социокультурными проектами») и «Психология».  Обе стороны одобрили инициативу учреждения факультетов по развитию научных направлений совместной исследовательской деятельности по религиоведению, психологии, а также возможность реализации проекта Erasmus+.