Золотая медаль Биоиндустрии -2018 у ЛГУ им. А.С. Пушкина

 

Проект  ЛГУ им.А.С.Пушкина завоевал призовое место на выставке-конкурсе Петербургского международного Форума здоровья.

Конкурс инновационных биотехнологических решений - это ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности. 

Золотую медаль конкурса завоевал проект по разработке иммунобиологческого комплекса, оказывающего направленное видоспецифическое воздействие на патогенные микроорганизмы при терапии желудочно-кишечных заболеваний сельскохозяйственных животных. Разработали проект в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина  Виктор Сбойчаков, профессор, д.м.н.,  Сергей Борисенко к.в.н.  и студенты четвертого и второго курсов биотехнологического факультета Лужского института (филиала) ЛГУ Татьяна Тарапата и Полина Гальчук.

Форум прошел при официальной поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства промышленности и торговли РФ, комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина