Завершились занятия в Школе аспиранта и молодого учёного

21 июня 2024 года состоялось итоговое занятие 2023–2024 учебного года в Школе аспиранта и молодого ученого университета.

На протяжении учебного года более пятидесяти аспирантов и молодых ученых университета принимали активное участие в лекционных и практических занятиях и круглых столах, предусмотренных программой школы.

Модераторами мероприятий выступили кандидат филологических наук, доцент, заведующий научным отделом О.В. Кублицкая; кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры философии Е.Н. Шатова и председатель Совета молодых ученых университета Г.В. Радченко. Слушатели освоили авторские курсы «Прикладная наукометрия» и «Основы академического письма» познакомившись с основными наукометрическими показателями, научным стилем речи, практикой написания научной статьи и аннотированием научного текста.

Аспиранты и молодые учёные приняли активное участие в научном семинаре, приуроченном ко Дню российской науки и Дню аспиранта «Молодежная наука – 2024», о котором мы писали ранее, а также мероприятиях Недели науки, в том числе профильных научных конференциях. Слушатели школы отметили актуальность лекций и практических занятий для самостоятельной научной деятельности.
Организационное сопровождение мероприятия обеспечивал отдел аспирантуры и докторантуры университета.