Завершилась трехдневная онлайн-школа ЛГУ им. А.С. Пушкина «Ростки науки»

17–19 июня в университете прошла II летняя онлайн-школа юного учёного «Ростки науки». За три дня было проведено свыше полутора десятков лекций, мастер-классов и семинаров, спикерами которых выступили ведущие учёные ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Цель проекта – формирование устойчивого академического студенческого сообщества, ориентированного на активное научное сотрудничество и творчество. Слушатели школы познакомились с основами методологии научного исследования и академического письма, а также узнали об основных научных школах университета и возможностях презентации собственных проектов.

В работе школы приняли участие 300 зарегистрированных молодых ученых. Зафиксировано более полутора тысяч подключений.

Записи трансляций лекций доступны в группе студенческого научного общества.

Мероприятие организовано СНО ЛГУ им. А.С. Пушкина при поддержке Совета молодых учёных и научного отдела.