Заведующий НОЦ исторических исследований и анализа – на круглом столе по вопросам обучения и воспитания детей из цыганских семей

Заведующий научно-образовательным центром исторических исследований и анализа, доктор исторических наук, доцент Владимир Николаевич Шайдуров принял участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы обучения, воспитания и социокультурного развития детей из цыганских семей». Он рассказал об историческом прошлом цыганского населения Ленинградской области.

Заседание прошло 30 января в Доме дружбы Ленинградской области по инициативе Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Среди участников – представители администрации области, специалисты из Всеволожского, Гатчинского и Лужского районов.