Заседание Молодёжного клуба Русского географического общества

28 февраля на факультете естествознания, географии и туризма состоялось заседание Молодёжного клуба Русского географического общества (РГО), в рамках которого прошла презентация-лекция «Русское географическое общество: история и современность».

На открытии мероприятия выступил ректор университета Григорий Викторович Двас, который является председателем Ленинградского областного отделения Русского географического общества. Григорий Викторович подробно рассказал об истории развития, современной деятельности и актуальных проектах Ленинградского отделения РГО, а также обозначил перспективы развития организации.

Также с обращением к участникам клуба выступила координатор молодёжных клубов РГО по Северо-Западному Федеральному округу Лиана Игоревна Волошиненко, которая поделилась опытом работы существующих клубов в других организациях и регионах.

Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате, в нём приняли участие декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева, преподаватели и студенты факультета.

Основной целью Молодежного клуба РГО в университете является популяризация географии и смежных наук в контексте исследования и сохранения природно-рекреационного и историко-культурного потенциала России. Основными направлениями работы клуба являются: просветительское, научно-исследовательское и образовательное, природоохранное, туристско-краеведческое и волонтёрское. Руководитель клуба – кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и географии Александр Владимирович Скворцов.

Клуб продолжает набор и приглашает к участию всех желающих!