Заседание Координационного совета по воспитательной работе со студентами

6 июня состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Специалист по учебно-методической работе Любовь Вячеславовна Зверева рассказала о механизмах повышения общественной и спортивной активности молодёжи в Лодейнопольском представительстве. В докладе были охарактеризованы основные направления воспитательной работы, наиболее важным из которых является патриотическое, – участие активистов движений «Волонтеры Победы» и «Молодая гвардия» в акциях по сбору гуманитарной помощи для участников СВО, субботниках, а также оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Рассматривался ход выполнения решения Координационного совета по предотвращению фактов курения на территории университета и использования ненормативной лексики. Так, разработаны изменения в правила внутреннего распорядка по данным вопросам, которые вступят в силу с нового учебного года.

Заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв доложил об итогах участия университета в конкурсе Росмолодежь.Гранты, по итогам которого три проекта получили грантовую поддержку на общую сумму около 5 миллионов рублей:

«СВОи о своем» – серия подкастов Медиацентра с участниками СВО, проживающими в Ленинградской области;

открытый кубок ЛГУ им А.С. Пушкина по киберспорту студенческого компьютерного клуба «Импульс»;

«На войне той незнаменитой» – серия мероприятий, посвященных советско-финской войне от студенческого отряда «Фруктоза».

Также участникам заседания была представлена форумная кампания Федерального агентства по делам молодежи в 2024 году.
Кроме того, было объявлено о старте университетского конкурса молодежных грантов Фонда социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина. Студенты могут получить грантовую поддержку социально значимых проектов на сумму до 95 тысяч рублей. Прием заявок осуществляется до 10 июня.

Фото с заседания можно посмотреть в группе Медиацентра ВКонтакте